正在加载
专业试管婴儿代孕
版本:v8.6.4
类别: 借卵代孕中心
大小:394407 KB
时间:2022-01-22 05:49:35

专业试管婴儿代孕 游戏介绍


	            

            原标题:曹立军兼任绵阳市委书记

            1月23日,据《四川日报》消息,省委决定:曹立军同志兼任中共绵阳市委委员、常委、书记;罗增斌同志不再兼任中共绵阳市委书记、常委、委员职务。

            曹立军于2020年7月任四川省副省长;罗增斌已调任海南省委常委、海口市委书记。

          曹立军(资料图)曹立军(资料图)

            据官方简历,曹立军生于1972年11月,曾长期在湖南工作,1994年从湘潭师范学院毕业后在湖南大学国际商学院任教,1996年调至长沙市政府办公厅,历任秘书一处副处长、处长等职,2001年任长沙市政府办公厅副主任。

            2004年,曹立军任长沙市政府副秘书长、市信访局局长,2008年4月任长沙市天心区委副书记、副区长,同年12月出任天心区区长。

            2011年,曹立军调任浏阳市市长,兼长沙国家生物产业基地党工委副书记,2012年任浏阳市委书记,2013年任长沙市副市长,继续兼任浏阳市委书记,2015年任长沙市委常委、浏阳市委书记,2017年转任湖南湘江新区党工委副书记、管委会主任。

            2017年,曹立军调任常德市市长,2020年6月跨省调整,调任四川省政府党组成员,2020年7月任四川省副省长。

            四川省政府官网显示,曹立军负责自然资源、住房城乡建设、交通运输(公路、水运、邮政、铁路、航空)、国有资产、林草以及地震地质灾害防救、森林草原防灭火等工作。

            原任四川省委常委、绵阳市委书记罗增斌,生于1967年10月,曾任四川省林业厅副厅长,广安市委常委、常务副市长,广安市市长等职,2017年任巴中市委书记,2021年2月调任绵阳市委书记,2021年9月任四川省委常委、绵阳市委书记,今年1月调任海南省委常委、海口市委书记。

            此外,绵阳市市长元方已调任资阳市委书记。

            元方生于1974年9月,曾任西安国家民用航天产业基地管委会经济商务发展局局长,2010年调任四川省广元市副市长,2015年任绵阳市副市长,2016年任绵阳市委常委、市国资委党委书记、中国(绵阳)科技城党工委副书记、管委会常务副主任,2018年7月任绵阳市代市长,2019年2月任绵阳市市长,今年1月调任资阳市委书记。

            据官网介绍,绵阳是党中央、国务院批准建设的中国唯一科技城、四川第二大经济体和成渝城市群区域中心城市。辖5县3区1市,代管四川省政府科学城办事处,现有街道办事处13个、乡镇153个。面积2.02万平方公里,人口528.5万,主城区建成面积167.58平方公里、常住人口141.97万人。绵阳位于成都、重庆、西安“西三角”腹心地带,是“一带一路”和长江经济带结合部和连接线上的重要支点城市。

            曹立军简历

            曹立军,男,汉族,1972年11月出生,湖南长沙人,1994年6月参加工作,1992年4月加入中国共产党,管理学硕士。

            1987.09—1990.07 湖南省长沙市宁乡师范学校学习

            1990.07—1994.06 湘潭师范学院汉语言文学专业学习

            1994.06—1996.11 湖南大学国际商学院教师

            1996.11—2001.11 湖南省长沙市政府办公厅秘书一处科员、副处长、处长(期间:1999.09—2001.11湖南大学工商管理学院管理科学与工程专业在职研究生学习,获管理学硕士学位)

            2001.11—2004.09 湖南省长沙市政府办公厅党组成员、副主任

            2004.09—2008.04 湖南省长沙市信访局党组书记、局长、市政府副秘书长(兼)

            2008.04—2008.07 湖南省长沙市天心区委副书记、副区长

            2008.07—2008.12 湖南省长沙市天心区委副书记、区政府代区长

            2008.12—2011.05 湖南省长沙市天心区委副书记、区长

            2011.05—2011.12 湖南省浏阳市委副书记、代市长、长沙国家生物产业基地党工委副书记(兼)

            2011.12—2012.12 湖南省浏阳市委副书记、市长、长沙国家生物产业基地党工委副书记(兼)

            2012.12—2013.01 湖南省浏阳市委书记

            2013.01—2015.08 湖南省长沙市政府副市长、浏阳市委书记、国家级浏阳经济技术开发区党工委第一书记(兼)

            2015.08—2017.03 湖南省长沙市委常委、浏阳市委书记

            2017.03—2017.09 湖南省长沙市委常委,湖南湘江新区党工委副书记、管委会主任

            2017.09—2017.12 湖南省常德市委副书记、副市长、代市长

            2017.12—2020.06 湖南省常德市委副书记、市长(其间:2019.03—2019.07中央党校中青年干部培训班学习)

            2020.06—2020.07 四川省政府党组成员

            2020.07—2022.01 四川省政府副省长、党组成员

            2022年1月— 四川省政府副省长、党组成员,绵阳市委书记

            
            				    
            					
            展开全部收起